Stand 14.04.2024
Künstler 1 Hälfte 20. Jh.
Lot 110-024494/0021
"alter Chinese" in krikaturistischer Darstellung
Lot 110-024494/0021
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -10 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 22.04.2024 11:06 Uhr
Auktionsnummer: 104120
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
25 weitere Werke
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
4 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
211
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Maler um 1830
281
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
€ 800 - 1.200
Stier
376
Vollplastischer Bronzeguss
€ 800 - 1.200
6 Tage | Heritage Auctions Texas
Unknown Amateur Photographer
38115
The Aftermath of July 4, 1871 Typhoon, Port Chaos, Kobe Japan
, 1871
Albumen print
€ 470 - 660
Unknown Amateur Photographer
38116
Two Photographs of Verona, Italy
, 1890
Albumen prints
€ 280 - 470
6 Tage | Dorotheum
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Gemerkt